Среда , 24 Апрель 2024
Home / Политика / Лавров видит политическое взаимопонимание между Путиным и Трампом

Лавров видит политическое взаимопонимание между Путиным и Трампом

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом есть политическое взаимопонимание, об этом сообщается на сайте российского дипведмоства.

«Был деловой профессиональный мужской разговор. Я бы не стал сейчас изобретать никаких терминов и приклеивать ярлыков. Президенты обсудили по телефону общее состояние наших отношений как с точки зрения двустороннего сотрудничества, так и в плане взаимодействия в решении глобальных и региональных проблем. У них однозначно присутствует политический настрой. Есть политическое взаимопонимание», — заявил Лавров.

По словам главы МИД, после инаугурации Трампа, задача состоит в том, чтобы «перевести этот настрой на язык практических дел».

Ранее Лавров выразил надежду на то, что в политике действующего президента США Барака Обамы возобладает здравый смысл, а также отметил, что после 20 января определяющую роль в отношениях России и США будет играть избранный президент Дональд Трамп.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.