Вторник , 19 Март 2024
Home / Без рубрики

Без рубрики

Организованная преступная группировка Ляхи

Организованная преступная группировка Ляхи образовалась на рубеже 1970-х и 80-х годов. В те времена различный криминальный люд довольствовался в основном небольшими аферами и грабежами. Не было тогда преступных группировок, были лишь банды, которые отчасти занимались как раз разбойными нападениями и грабили богатых. Поэтому Андрей Ляхов был одним из первых преступников, …

Читать далее »

Банда Молнара под следствием

Сергей Молнар Банда Молнара достаточно известная преступная организация города Могилев. Сейчас 29 ее участников находятся в заключении, ожидая судебных действий. Среди них и криминальные авторитеты, которые осуществляли руководство группировкой. Банда Молнара по версии следствия, пять лет занималась вымогательством денег у предпринимателей Бобруйска, а также проводила аферы на рынке недвижимости. Своих …

Читать далее »

Мнимый бунт у Владимирского централа

Возле территории Владимирского централа неизвестные личности пытались устроить беспорядки, таким образом провоцируя администрацию тюрьмы и правоохранительные органы на ответные действия. «Утром 21 марта к Тюрьме-2 («Владимирский централ») подъехала группа неизвестных лиц, которые препятствовали работе исправительного учреждения, нарушая общественный порядок, в связи с чем на место были вызваны силы оперативных подразделений УМВД, …

Читать далее »

Кабриолет Mercedes-AMG C63 покажут на автошоу в Нью-Йорке

Mercedes-AMG официально объявила, что на автомобильную выставку в Нью-Йорке планирует привезти новый C63 Cabriolet. Новая линейка C-Class Cabriolet дебютировала на автосалоне в Женеве, который прошел в начале этого месяца. Тогда самой мощной версией на стенде оказалась C43, но теперь немцы готовит презентацию более мощного варианта C63. У него под капотом …

Читать далее »

Manhart подготовили высокопроизводительный Mini F300

Manhart Performance для разработки Mini F300 взяли за основу Mini Cooper JCW. Новинка получила много улучшений, включая заметно возросшую производительность. Турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами получил ряд модификаций, благодаря чему сможет развивать 300 лошадиных сил и 346 фунт-фут крутящего момента. Manhart Performance не раскрывают, как изменится скорость, но стандартная …

Читать далее »

Гарнитура PlayStation VR будет продаваться в двух комплектациях

Если у вас нет мощного компьютера, а гарнитуры вроде Oculus Rift и Vive пугают своими ценниками, вы можете воспользоваться альтернативной возможностью и приобрести себе VR-гарнитуру японской компании Sony. Для того чтобы в полной мере насладиться виртуальными мирами, вам понадобится лишь игровая консоль PlayStation 4 и собственно сама гарнитура PlayStation VR. …

Читать далее »

Ученые вырастили печень «в пробирке»

Японские биологи из городского университета Йокогамы (Yokohama City University) сообщили о создании мини-печени, выращенной in vitro (в пробирке) из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток. Руководитель проекта Хидеки Танигучи (Hideki Taniguchi) пояснил, что индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (иПСК) были получены путем ремоделирования клеток кожи взрослого человека. После культивирования иПСК в специальной среде, …

Читать далее »