Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Совфед одобрил повышение НДФЛ до 15% для доходов свыше 5 млн рублей

Совфед одобрил повышение НДФЛ до 15% для доходов свыше 5 млн рублей

О введении такой меры объявил Владимир Путин во время своего обращения к нации в июне этого года.
<!—

—>
Новая ставка НДФЛ затронет россиян, чей доход больше 5 миллионов рублей в год или 416 тысяч рублей в месяц. Важно, что такой размер налога применяют только к той части заработка, что превышает 5 миллионов.
По предварительным подсчетам, под новую систему налогообложения попадут менее 1% россиян, это принесет в бюджет дополнительные 60 миллиардов рублей в год. Все эти деньги, по поручению президента, адресно пойдут на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями.
«Это было гениальное решение», — считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. «Эти деньги будут окрашены и на 60 млрд рублей, не уменьшая предыдущего финансирования, увеличатся расходы на приобретение лекарств и лечение детей», — напомнила она. «За это хочется поблагодарить президента РФ, это было его личное решение, оно было поддержано правительством и сегодня поддержано нами в виде закона. Надо сделать все, чтобы этот механизм заработал, был прозрачным и понятным», — добавила председатель СФ и попросила сенаторов отслеживать, как этот механизм будет работать в регионах.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.