Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Черногория назвала имена планировавших покушение на премьера россиян

Черногория назвала имена планировавших покушение на премьера россиян

В прокуратуре Черногории сообщили имена граждан России, которые подозреваются в организации покушения на премьер-министра страны Мило Джунаковича, пишет местная газет Vijesti.

Уточняется, что Владимир Попов и Эдуард Широков организовали группу с целью убийства черногорского премьера. По информации прокуратуры, россияне планировали тем самым спровоцировать беспорядки с последующей попыткой государственного переворота.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль категорически отрицает какую-либо официальную причастность России к покушению на премьер-министра Черногории.

Главный специальный прокурор Черногории Миливой Катнич заявлял, что «русские националисты» намеревались убить премьер-министра страны Мило Джукановича, так как Черногория вела курс на евроинтеграцию и вступление в НАТО.

По его словам, покушение должно было пройти в день парламентских выборов в Черногории, 16 октября.

16 октября полиция Черногории задержала 20 граждан Сербии по подозрению в подготовке терактов. Тогда прокуратура Черногории заявила, что арестованные сербы планировали похищение Джукановича.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.