Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Спорт / У Тайсона Фьюри забрали боксерскую лицензию

У Тайсона Фьюри забрали боксерскую лицензию

Британский супертяжеловес не сможет боксировать до завершения расследования по факту употребления допинга
Британский боксерский совет (BBBofC) временно приостановил лицензию скандального супертяжеловеса Тайсона Фьюри до завершения допингового расследования.
В ночь со среды на четверг Фьюри отказался от своих титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении. В своем последнем бою британец одержал победу над украинцем Владимиром Кличко в конце ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.
Позднее Фьюри был лишен титула IBF из-за отказа от обязательной защиты и выбросил пояс в туалет.
Бой-реванш с Кличко в этом году был дважды отложен из-за Фьюри: в первый раз из-за травмы лодыжки британца, во второй — с формулировкой «непригоден к поединку по медицинским показаниям». В СМИ сообщали о психологических проблемах знаменитого боксера.
В заявлении BBBofC говорится, что Фьюри временно утратил свою лицензию «до окончания расследования по антидопинговым и медицинским проблемам», сообщает boxing-mma.com.
В конце сентября-начале октября стало известно, что две допинг-пробы Фьюри — от 21 и 22 сентября — дали положительный результат на метаболит кокаина. В начале октября 28-летний Фьюри в интервью одному из американских журналов признался, что четыре последних месяца употреблял кокаин, чтобы справиться с депрессией, и что его даже посещали мысли о самоубийстве.
segodnya

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.