Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Названы округа, где маткапитал важнее ставок по ипотеке

Названы округа, где маткапитал важнее ставок по ипотеке

<!—

—>
Снижение ставок по ипотеке, в том числе за счет программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5%, назвали важнейшим событием года 45% граждан, интересующихся темой недвижимости. На втором месте — 38% голосов — расширение программы материнского капитала на семьи с первенцем (с января 2020 года каждая семья получает маткапитал в 466,6 тысяч рублей уже при рождении первого ребенка, при рождении второго -еще 150 тысяч).
На третьем месте — программа выплаты 450 тысяч рублей многодетным семьям на погашение ипотечного кредита. Это важное событие для 22% опрошенных. С помощью этой программы снизили платежную нагрузку около 116 тысяч семей.
В топ-5 главных тем в жилищной сфере также вошли «сельская ипотека» (21%) и продление «дачной амнистии» (15%). Логично, что сельскую ипотеку чаще упоминали сельские жители, а для горожан важнее была «дачная амнистия».
Отличаются результаты опросов и в зависимости от географии. Так, для жителей Дальнего Востока важнейшим событием года стала «дальневосточная ипотека». А в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах чаще всего называли главным событием расширение программы материнского капитала.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.