Вторник , 19 Март 2024
Home / Политика / СМИ: инаугурация Кадырова пройдет в его юбилей

СМИ: инаугурация Кадырова пройдет в его юбилей

В Грозном 5 октября пройдет церемония инаугурации Рамзана Кадырова на посту главы Чечни, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на два источника, получившие приглашения на праздничные мероприятия.

Также эту информацию телеканалу подтвердил член президентского Совета по правам человека Максим Шевченко, тоже приглашенный в Грозный.

В этот же день Кадыров будет отмечать 40-летний юбилей, а в Грозном запланировано празднование Дня города.

Согласно расписанию праздничных мероприятий в столице Чечни, торжественная церемония вступления Кадырова в должность руководителя региона пройдет в 16.00 в Чеченской государственной филармонии на заседании парламента республики. При этом по словам Шевченко, мероприятие перенесли на 15.30.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов на просьбу уточнить, запланирована ли на 5 октября инаугурация главы республики, ответил: «Мы объявим, если будет».

В День города также пройдет шоу чеченского отделения байк-клуба «Ночные волки». По словам источника «Дождя», лидер клуба Александр Залдостанов (Хирург) уже прилетел в Грозный.

Выборы главы Чечни прошли в единый день голосования 18 сентября. По их итогам Кадыров получил почти 98% голосов. Явка в республике составила 94,80%.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.