Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Криминал / Иск к Навальному на 16 млн рублей по делу «Кировлеса» рассмотрят 23 октября

Иск к Навальному на 16 млн рублей по делу «Кировлеса» рассмотрят 23 октября

Никулинский суд Москвы 23 октября рассмотрит иск компании «Кировлес», которая требует от оппозиционера Алексея Навального и двух других осужденных за хищение у нее средств, выплатить 16 млн рублей в качестве компенсации материального вреда. Об этом говорится в исковом заявлении компании, опубликованном в блоге Навального.

«Взыскать с ответчиков Опалева Вячеслава Николаевича, Навального Алексея Анатольевича и Офицерова Петра Юрьевича в солидарном порядке в пользу истца КОГУП «Кировлес» возмещение материального ущерба, причиненного истцу преступлением, в сумме 16 165 826 рублей», — говорится в заявлении.

По словам Навального, «два года назад дело рассматривалось в суде, от предъявления гражданского иска они отказались: дело и так было полным позорищем, ни экономической, ни бухгалтерской экспертизы».

«Хронологически все довольно четко совпадает с нашим отказом молча принять отстранение от выборов в Новосибирске. Иски подаются через два дня после того, как наши отказываются покидать здание избиркома, объявляют голодовку, акцию протеста в Нск, и мы начинаем консультации по проведению общей протестной акции в Москве», — добавил оппозиционер.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам заключения по обвинению в хищениях на предприятии «Кировлес». Однако на следующий день политик был освобожден под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Кировский облсуд заменил наказание на условный срок и штраф в 500 тысяч рублей.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.