Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Здоровье / Не хочешь платить за медицину? Так заплатишь вдвойне!

Не хочешь платить за медицину? Так заплатишь вдвойне!

Оригинал взят у bemmby в Не хочешь платить за медицину? Заплатишь вдвойне.

В Госдуму внесён законопроект, ограничивающий право неработающих на получение полиса бесплатной медицинской помощи. То есть не работающие официально, или не незарегистрированные в центре занятости, лишатся полиса обязательного медицинского страхования. Естественно, что такие категории лиц, как военнослужащие, лица, ухаживающие за инвалидами первой группы и за детьми-инвалидами, а также собственно все дети — страховых полисов лишены не будут. Пенсионеры и инвалиды тоже не подпадают под действие данной законодательной инициативы.В Рунете по этому поводу началась дискуссия, подчас в довольно бурном и агрессивном русле: как так можно лишать неработающих медицинской помощи? «Бесчеловечная инициатива», «садистский режим» и т. п. — несётся из многих комментариев.
Давайте взглянем на эту ситуцию под другим углом зрения. У нас огромная масса тех, кто официально является «безработным», но на самом деле успешно работает на свой карман, не платя никаких налогов. То есть, масштабы безработицы не так велики, как представляется. У каждого есть куча знакомых, которые «крутятся», «вертятся» либо сами, либо работают «на хозяина» по серой или чёрной зарплате. То есть: не платят, либо платят лишь частично налоги, в том числе и на социальные нужды. Они пользуются всеми услугами, которое предоставляются государством, но не хотят ничего отдавать за себя взамен. То есть, фактически они паразитируют на обществе, пользуясь всеми его благами.

Вопрос: почему остальные должны тащить на себе всё бремя страховых выплат? «Впахивать», и содержать бесплатную медицину для себя и для того парня? «Тот парень», а почему ты не хочешь оплачивать предоставляемые тебе услуги? Не хочешь платить налоги? Тогда будь добр, покупай страховку за свои деньги. По системе добровольного страхования. Здоровье — точно такой же товар, как и всё остальное. И недешёвый, между прочим, товар.

В случае принятия этого закона, во-первых, народ начнёт требовать от работодателя законного соцпакета, то есть защищать свои права. Во-вторых, сами работодатели будут вынуждены переходить от «серых» и «чёрных» схем оплаты труда, иначе кто пойдёт к ним работать?

Ну, а если ситуация по-настоящему катастрофическая, то есть человек не может найти работу, то он будет регистрироваться в центре занятости, нравится ему это, или нет. Как было сказано выше, вставший на учёт получит полис.

Власти также следует сформировать в обществе негативное мнение в отношении «уклонистов» трудоспособного возраста, которые зарабатывают себе на жизнь, не платя никаких налогов. Роа кончать с этой безобразной ситуацией.

Советуем посмотреть

Из-за изменений в законодательстве РФ лишится инновационных медицинских препаратов

Из-за изменений российского законодательства с 1 января 2016 года иностранные производители не могут начать процесс …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.