Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Спорт / WBA обязала Ковалева провести защиту титула против Бремера

WBA обязала Ковалева провести защиту титула против Бремера

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) уведомила чемпиона мира по трем престижным версиям в весе до 79,38 кг россиянина Сергея Ковалева о том, что он обязан провести защиту титула против немецкого боксера Юргена Бремера. Об этом сообщается на официальном сайте WBA.
«Правила WBA дают право президенту организации и комитету чемпионата определять период обязательной защиты. Статус «суперчемпиона» Ковалева был обусловлен 18-месячным периодом обязательной защиты, срок которой истек 7 мая 2016 года. Поэтому его следующим соперником должен стать Юрген Бремер, являющийся официальным претендентом», — говорится в заявлении.
WBA обязала команды обоих боксеров договориться до 19 августа. В случае, если промоутерам не удастся договориться, будут назначены торги.
11 июля Ковалев единогласным решением судей победил малавийца Айзека Чилембу в бою в Екатеринбурге. Россиянин в восьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и в четвертый — Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Кроме того, у Ковалева подписан контракт на проведение боя с бывшим чемпионом мира по версиям WBA и Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 76,2 кг американцем Андре Уордом, который должен состояться 19 ноября в Лас-Вегасе.
tass.ru
 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.