Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Варвинец: «Впервые буду участвовать в чемпионате мира для военных»

Варвинец: «Впервые буду участвовать в чемпионате мира для военных»

Фото — biathlon.com.ua

В четверг, 5-го апреля, в австрийском Хохфильцене стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта для военных. Безусловно, внимание украинских спортивных болельщиков к этим соревнованием будет повышенным, ведь сразу 8 наших биатлонистов будут представлять нашу страну в данных стартах. Юлия Джима, Ирина Варвинец, Мария Кручова, Валерия Дмитренко, Артем Тищенко, Артем Прима, Руслан Ткаленко и Сергей Семенов примут участие в спринтах и гонках патрулей.

И если первая дисциплина хорошо знакома всех биатлонным болельщикам, то гонка патрулей вызывает много вопросов. Именно об этой загадочной дисциплине в интервью XSPORT.ua немного рассказала украинская биатлонистка Ирина Варвинец:

«Честно говоря, я впервые участвую в подобных соревнованиях. Буду участвовать в спринте и гонке патрулей. В последней дисциплине сама до конца не разобралась, но парни рассказывали, что это гонка, в которой сразу стартуют четверо людей и проходят дистанцию в 25 километров. Ну это у парней, а как будет у девушек – пока не знаем. На огневом рубеже стреляют только три человека и только по команде. Насколько знаю, на одну мишень там дается по 3 патрона. Круги там, вроде, по 5 километров.

Сейчас мы уже в дороге в Австрию. Ранее собрались все вместе, получили форму и, собственно все. Каждый готовился, как мог. Я вот еще дома умудрилась заболеть, потому несколько дней провалялась с температурой».

Стоит отметить, что гонка патрулей до 1924 года входила даже в программу Олимпийских игр, а ее заключительным этапом было метание гранаты.

В среду, 4-го апреля, состоится церемония открытия данного чемпионата мира, а уже на следующий день биатлонисты испытают свои силы в спринте. Гонка патрулей же состоится 7-го апреля, и в этот же день пройдет церемония закрытия соревнований.

Напомним, ранее стал известен календарь этапов Кубка мира по биатлону 2018/2019.

Влад Омельянченко, XSPORT.ua

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.