Понедельник , 29 Апрель 2024
Home / Спорт / Устинов проведет бой с бывшим соперником Джошуа и с победителем поединка Бриггс-Окендо

Устинов проведет бой с бывшим соперником Джошуа и с победителем поединка Бриггс-Окендо

  Российский боксер супертяжелого веса Александр Устинов 19 мая в английском Болтоне в рейтинговом поединке встретится с бразильцем Рафаэлем Зумбано Лове, сообщил агентству «Р-Спорт» промоутер отечественного спортсмена Владимир Хрюнов.

  Устинов, которому в настоящее время 40 лет, на профессиональном ринге выиграл 33 боя (24 из них — нокаутом) и проиграл один (нокаутом). Зумбано младше оппонента на четыре года, он одержал 39 побед (32 — нокаутом), потерпев 14 поражений (4 — досрочно) и один поединок завершив вничью. Россиянин по решению WBA должен встретиться с победителем июньского боя за титул регулярного чемпиона мира WBA между американцем Шенноном Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо.

  «Александр Устинов 19 мая проведет бой в английском городе Болтон с боксером из Бразилии Рафаэлем Зумбано, — заявил в телефонном разговоре Хрюнов. — Это будет рейтинговый десятираундовый поединок. Мы решили организовать такой матч, поскольку Александр давно не боксировал (с декабря 2015 года) и ему обязательно надо провести бой».

  Собеседник агентства отметил, что выбор соперника сделан не случайно.

  «Я давно обратил внимание на бразильца, — подчеркнул промоутер. — Потомту что в свое время он проводил в Чехове тренировочный бой с Александром Поветкиным, перед нашим боем с американцем Хасимом Рахманом. И Зумбано смотрелся очень неплохо. Это чувствительный боксер, сравнимый по габаритам с Устиновым (рост россиянина 2 м 2 см, бразильца — 1 м 93 см). И он очень опытен, на его счету есть бои со многими лидерами современного супертяжелого веса, включая чемпиона мира IBF и WBA (британца) Энтони Джошуа (Зумбано проиграл британцу нокаутом в мае 2015 года)».

rsport.ru


  Супертяжеловес Александр Устинов может 3 июля в Лондоне провести бой за звание регулярного чемпиона мира WBA с победителем июньского поединка между американцем Шенноном Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо, сообщил агентству «Р-Спорт» промоутер российского боксера Владимир Хрюнов.

  Портал Fightnews в январе сообщил, что WBA санкционировала титульный бой между Бриггсом и Окендо, победитель которого должен провести свою первую защиту именно с Устиновым. Хрюнов ранее сообщил «Р-Спорт», что Устинов 19 мая в английском Болтоне в рейтинговом поединке встретится с бразильцем Рафаэлем Зумбано Лове.

  «3 июня наконец-то проведут бой Шеннон Бриггс и Фрес Окендо, — сказал в телефонном разговоре Хрюнов. — Я уже разговаривал с президентом WBA Жилберто Мендосой, чтобы нам дали всего одну неделю на проведение переговоров с победителем поединка. И если такого не произойдет, то мы сразу будем выходить на промоутерские торги с намерением провести данный матч 3 июля в рамках большого боксерского шоу в Лондоне».

  Поединок планируется провести в рамках вечера бокса, в котором состоится встреча чемпиона мира WBO британца Билли Джо Сандерса и временного чемпиона WBO грузина Автандила Хурцидзе.

  «Ситуация с бесконечным претендентством и борьбой за титул, а именно такую цель поставила перед собой наша команда, уже превратила Александра Устинова в Илью Муромца, — подчеркнул собеседник агентства. — Это уже длится большое количество времени, и сейчас мы настроены очень решительно, чтобы как можно быстрее реализовать свою возможность обязательного претендента. 3 июля в Лондоне встретятся Джо Сандерс и Автандил Хурцидзе. Мы с английским промоутером Фрэнком Уорреном планируем, чтобы в этот вечер также боксировали Устинов и победитель боя Бриггс — Окендо».

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.