Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Спорт / Уайлдер сразится с Вавжиком

Уайлдер сразится с Вавжиком

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО), определился с именем будущего противника.

   Деонтей Уайлдер не появлявшийся в ринге достаточно давно наконец-то определился с датой следующего боя, а также своим соперником. Пятую по счету защиту титула американец проведет на Родине, в крупнейшем городе штата Алабама – Бирмингеме. Событие состоится 25 февраля, а отобрать звание чемпиона у Уайлдера попробует поляк Анджей Вавжик (33-1, 19 КО).

   Прямо сказать, команда Бронзового Бомбардировщика подобрала для своего подопечного крайне слабого оппонента. Несмотря на послужной список поляка, серьезных побед он так и не добыл. Среди побед можно отметить победы над пробитыми и престарелыми Дэнни Уильямсом, Фрэнсисом Бота и Альбертом Сосновски. Единственную серьезную проверку (бой с Поветкиным в мае 2013-го) Вавжик с треском провалил, уступив россиянину в третьем раунде.

   Последний раз в ринге поляк появлялся как раз в бою с Сосновски, нокаутировав того в сентябре сего года. Что касается Уайлдера, то напомним, что он свой предыдущий поединок провел в июле, когда заставил сложить оружие Криса Арреолу.

iSport.ua со сылкой на Boxingscene

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.