Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Рейтинг WTA. Костюк установила очередной личный рекорд

Рейтинг WTA. Костюк установила очередной личный рекорд

Марта Костюк / Getty Images

В обновленном рейтинге WTA за 7 мая 15-летняя украинка Марта Костюк вновь улучшила персональный рекорд тура, поднявшись с 134-го на 133-е место. На прошлой неделе Костюк впервые в карьере сыграла на турнире серии WTA Premier Mandatory в Мадриде, став самой юной участницей соревнований за всю историю. На Madrid Open теннисистка зачехлила ракетку в первом круге, проиграв в трех сетах Ларе Арруабаррене из Испании.

Улучшить положение в рейтинге также удалось Катерине Козловой, которая прибавила четыре строчки и теперь занимает 66-ю позицию. При этом украинка пропустила все соревнования в апреле из-за травмы и не смогла выступить в Мадриде.

Что же касается Катерины Бондаренко и Леси Цуренко, то наши теннисистки опустились на три и одно место соответственно. Сейчас Бондаренко находится на 80-й строчке, а Цуренко – на 39-й. Обе украинки сыграли на Madrid Open– Катерина остановилась в квалификации, а Леся не справилась с Петрой Квитовой в первом круге.

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина продолжает удерживать звание четвертой ракетки мира. Свитолина успешно начала выступление в Мадриде и во втором раунде будет противостоять Карле Суарес Наварро.

В первой десятке WTA-тура обошлось без изменений. Рейтинг возглавляет румынка Симона Халеп, которой предстоит защита титула на Madrid Open, на втором месте закрепилась датчанка Каролин Возняцки, а на третьем – испанка Гарбинье Мугуруса

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.