Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Президент WBC: «Джошуа может бросить нам вызов»

Президент WBC: «Джошуа может бросить нам вызов»

  Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман надеется, что обладатель пояса IBF Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) вновь появится под знаменами организации, когда будет боксировать за титул Деонтея Уайлдера (37-0, 36 КО).

  Очередную защиту своего титула олимпийский чемпион Лондона намерен провести 26 ноября, а вероятным соперником Джошуа должен стать болгарин Кубрат Пулев. Если для британца все пройдет гладко, то в марте следующего года в Лондоне он может проверить на прочность обязательного претендента Джозефа Паркера.

  Таким образом, Уайлдер пока не входит в планы британца, а сам американец продолжает восстанавливаться после июльской победы техническим нокаутом над Крисом Арреолой. На горизонте у Деонтея — победитель противостояния Александра Поветкина и Бермейна Стиверна.

  Тем не менее, президент WBC Маурисио Сулейман в комментарии BoxingScene признался, что ждет мегафайта, в котором состоится объединение титулов.

  «Джошуа — очень важный боксер для WBC. Он боксировал за пояс WBC International, а мы первыми включили его в свой рейтинг. Понимаем, что сейчас у него есть отличная возможность бросить нам вызов. Мы с радостью примем его. Джошуа уже был вторым номером WBC. Желаем Энтони всего наилучшего, ведь он и есть будущее бокса».

  «Сейчас Стиверн и Поветкин должны определить лучшего, который достоит боксировать с Уайлдером, когда он будет готов».

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.