Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Хрюнов: Поветкин разгромит Уайлдера

Хрюнов: Поветкин разгромит Уайлдера

МОСКВА, 4 июн — Р-Спорт, Олег Богатов. Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер не заинтересован в титульном поединке с обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным и будет всячески оттягивать встречу, проведение боя возможно не раньше 2016 года, заявил агентству «Р-Спорт» известный промоутер Владимир Хрюнов.

Поветкин 22 мая в Москве в первом раунде нокаутировал кубинца Майка Переса, защитив чемпионский пояс WBC Silver и став обязательным претендентом на матч с Уайлдером.

«Уайлдер ясно понимает, что с ним может случиться то же, что и с Пересом, — сказал по телефону Хрюнов. — И опасается этого, он занервничал, поскольку приблизилась реальная угроза поражения. Уверен, что Александр разгромит Деонтея — думаю, что это понимает и Уайлдер. Полагаю, что предстоят сложнейшие переговоры, более трудные даже, чем о бое с Владимиром Кличко. В этом году матч малореален, с большей долей вероятности он может состояться в 2016 году. И сторона Уайлдера будет всячески его откладывать».

Специалист подчеркнул, что Поветкин заметно прибавил, начав работу с тренером Иваном Кирпой.

«Сотрудничество принесло Александру очень хорошие результаты, — продолжил собеседник агентства. — И правильно, что Александр все последние бои проводит в России, при поддержке промоутера (Андрея Рябинского) он сейчас находится в максимальной зоне комфорта. И мы видим лучшего Поветкина за все время его карьеры. К бою с Пересом Александр очень хорошо подготовился и вместе с тренером, как я и предполагал, не стали все откладывать — в самом начале сработали домашние заготовки».

Промоутер отметил, что слова Уайлдера о быстрой победе Поветкина над Пересом за счет применения допинга беспочвенны. «За все годы моего сотрудничества с Александром ранее ни разу даже не обсуждался вопрос применения каких-либо запрещенных препаратов», — добавил Хрюнов.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.