Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Бёрнз — чемпион трёх дивизионов

Бёрнз — чемпион трёх дивизионов

The SSE Hydro, Глазго, Шотландия. 33-летний Рикки Бёрнз (40-5-1, 14 KO) тихой сапой добрался до рекорда своей страны, став первым в истории Шотландии боксёром, который взял пояса в трёх весовых категориях. Причём добился этого благодаря досрочной победе – нетривиальному для него завершению поединка.

  В поединке за вакантное место чемпиона мира по версии WBA в суперлёгком весе (до 63,5 кг) с итальянским соперником Микеле Ди Рокко (40-2-1, 18 KO) хозяин ринга в первых раундах, работая вторым номером на «контрах», дал тому поактивничать, а затем с 3–4 раундов и сам перешёл к более агрессивным действиям.

  В конце 3-го раунда, аккурат перед гонгом на перерыв, у Бёрнза в серии прошла «двойка»: Микеле оказался в нокдауне. Деклассирование после этого продолжилось. Нахватав множество правых кроссов за предыдущие раунды, в 8-м Ди Рокко пропустил «колхозный» свинг от хозяина ринга и был сбит с ног последовавшей за этим серией ударов.

  Итальянец сумел подняться на ноги, однако в конце отсчёта нокдауна то ли колебался – продолжать ли бой, то ли не до конца оправился от падения, но в итоге увидел перед собой отмашку рефери. ТКО 8.

vringe.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.