Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / 11 дней Абсолютной власти: Кроуфорд оставил пояс IBF

11 дней Абсолютной власти: Кроуфорд оставил пояс IBF

  Американец Теренс Кроуфорд официально оставил пояс чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе, вакантный титул разыграют россиянин Сергей Липинец и японец Акихиро Кондо, стороны обязаны договориться о проведении поединка до 30 сентября, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе IBF.

  Кроуфорд в августе победил Джулиуса Индонго и стал абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе. Изначально 28-летний Липинец, который одержал на профессиональном ринге 12 побед (10 нокаутов), являлся обязательным претендентов по линии IBF. В активе 32-летнего Кондо 29 побед (16 нокаутов), 6 поражений и ничья.

  «Теренс Кроуфорд официально отказался от титула IBF. Наивысшие позиции в рейтинге занимают Липинец и Кондо, обе стороны в письменной форме известили, что готовы участвовать в борьбе за вакантный пояс. IBF обязала Липинца и Кондо провести этот бой и немедленно начать переговоры. Стороны должны договориться до 30 сентября 2017 года, в противном случае будут назначены торги», — сообщили в пресс-службе IBF.

rsport.ria.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.