Вторник , 19 Март 2024
Home / Политика / Россия покажет ООН сюжет о сфальсифицированном химическом отравлении сирийского мальчика

Россия покажет ООН сюжет о сфальсифицированном химическом отравлении сирийского мальчика

Россия покажет ООН сюжет о сфальсифицированном химическом отравлении сирийского мальчика

Накануне репортаж был показан по телеканалу «Россия 24»

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Сюжет о мальчике из сирийской Думы, которого «финиками и печеньем» привлекли к участию в фейковых видеосъемках, будет продемонстрирован представителям Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

«Мы уже имеем этот репортаж с субтитрами. Собираемся распространить его среди стран-членов СБ ООН, журналистов, а на ближайшем заседании Совета Безопасности найдем возможность показать его всем присутствующим на экране «, — сообщил Небензя в интервью телеканалу «Россия-1».

Накануне федеральный телеканал «Россия 24» записал интервью с мальчиком, участвовавшим в видеосъемках последствий «химической атаки», проведенной, предположительно, в сирийской Думе. Как утверждают журналисты телеканала, 7 апреля 11-летнего Хасана Диаба привлекли к постановочным съемкам, которые впоследствии распространила организация «Белые каски».

«Мы побежали в больницу, и как только я вошел, меня схватили и начали поливать водой. После этого положили нас на кровати рядом с другими людьми», — привел телеканал слова мальчика.

Как рассказал «России 24» отец ребенка, за участие в съемке «боевики дали финики и печенье», после чего отпустили всех домой. Также он отметил, что его сын чувствует себя отлично, а никакого применения химоружия, о котором говорят на Западе, не было.

По утверждениям «Белых касок», 7 апреля в Думе сирийскими войсками была проведена химическая атака. Российская сторона этот факт посчитала недостоверным. Результатом обвинений стал ракетный удар, нанесенный 14 апреля силами  США, Великобритании и Франции, по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии. Свои действия коалиция объяснила намерением дать адекватный ответ на запрещенные конвенцией методы ведения боевых действий.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.