Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / Медведев рекомендовал Северному Кавказу оплатить долги за газ активами

Медведев рекомендовал Северному Кавказу оплатить долги за газ активами

Медведев рекомендовал Северному Кавказу оплатить долги за газ активами

Премьер раскритиковал работу чиновников в СКФО

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Глава правительства Дмитрий Медведев рекомендовал высокопоставленным чиновникам субъектов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО), обеспечить погашение задолженности по газу и электричеству перед ПАО «Россети» и ПАО «Газпром» путем передачи им энергосетевых активов.

фото: Наталия Губернаторова

Об этом говорится в решениях премьер-министра по результатам заседания комиссии кабмина по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое прошло 11 июля 2018 года. Документ размещен на сайте правительства.

В нем содержатся рекомендации главам Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Деятельность чиновников этих регионов по исполнению предыдущих поручений в области энергетики названа неэффективной.

Высшие должностные лица регионов обязаны обеспечить погашение просроченной задолженности за поставленные энергоресурсы перед дочерними и зависимыми обществами «Россетей» и «Газпрома», в том числе путем передачи в собственность энергосетевых активов, цена которых сопоставима с размером задолженности.

Вместе с тем, руководители субъектов, которые входят в Северо-Кавказский федеральный округ, должны лично втать во главе территориальных межведомственных рабочих групп по ТЭК и обеспечить 100% уровень оплаты бюджетными организациями и предприятиями ЖКХ текущего потребления энергоресурсов в СКФО.

Главы регионов и руководители «Газпрома» и «Россетей» должны проанализировать работу должностных лиц, не исполнивших предыдущие поручения в этой области, и по итогам принять дисциплинарные меры.

Высшие должностные лица «Газпрома» и «Россетей» обязаны также разработать программу, направленную на модернизацию газораспределительных и электрических сетей в Северо-Кавказском федеральном округе. Федеральная антимонопольная служба должна проверить тарифные решения в данных субъектах. Кроме того, поручения получили также некоторые министерства и ведомства.

Напомним, в мае Медведев заявил, что регионы Российской Федерации должны как можно быстрее погасить свои долги за ЖКУ, не дожидаясь зимы.

Премьер подчеркнул, что это нужно для качественной подготовки к очередному отопительному сезону, который в ряде субъектов РФ стартует уже в конце августа. Наиболее высокий рост размера задолженности за электроэнергию Медведев тогда зафиксировал в СКФО и ЦФО, а за услуги жилищно-коммунального хозяйства — в Центральном и Приволжском.

Читайте материал: Правительство нарисовало наполеоновский план привлечения инвестиций в Россию

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.