Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Депутатам увеличат количество помощников

Депутатам увеличат количество помощников

Как выяснила «Газета.Ru» в ближайшее время представители руководства парламентских партий внесут законопроект, увеличивающий количество их штатных помощников с пяти до семи.

Об этом «Газете.Ru» рассказал источник в Госдуме и подтвердили вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов.

По информации «Газеты.Ru», о подготовке этих поправок заявил сегодня на совете Госдумы спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Округа, по которым избрались депутаты, очень разные. Когда в регионах работают всего три человека помимо депутата, тяжело охватить всю территорию», — объяснил необходимость поправок Сергей Неверов.

Игорь Лебедев заверил «Газету.Ru», что увеличение числа помощников не потребует дополнительных денег из бюджета. Зарплатный фонд на помощников увеличится примерно на 60 тысяч рублей для каждого депутата, но эти деньги есть, благодаря оптимизации в думском аппарате.

Ранее сообщалось, что главы фракций Государственной думы смогут нанимать двух и более советников с зарплатой 190 тыс. руб.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.