Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Общество / Песков призвал продолжать борьбу за права российских атлетов

Песков призвал продолжать борьбу за права российских атлетов

Россия должна продолжить бороться за права спортсменов. Об этом, комментируя решение Спортивного арбитража в Лозанне (CAS), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Поступившая информация о решении Спортивного арбитражного суда в отношении наших спортсменов подтверждает, что энергичные действия по отстаиванию прав и в судебном порядке, и в иных категориях — они оправданны, они могут быть эффективными», — отметил Песков.

Спортивный арбитраж отменил санкции против 28 российских олимпийцев

Общество

«Они должны продолжаться, и, думаю, что, безусловно, эти действия будут продолжаться. Мы очень рады за наших спортсменов», — заявил Песков. Он добавил, что не знает, удастся ли реабилитированным спортсменам принять участие в Играх в Пхёнчхане — это, по его словам, «вопрос сложный».

1 февраля Спортивный арбитраж удовлетворил апелляции 28 российских олимпийцев против пожизненного отстранения. Санкции против еще 11 атлетов были смягчены. По трем делам слушания отложены. Юрист Сергей Алексеев рассказал РБК, что судебное решение не означает автоматического приглашения на Олимпиаду, этот вопрос находится в ведении Международного олимпийского комитета.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.