Среда , 24 Апрель 2024
Home / Криминал / ПАСЕ подготовит международный доклад об убийстве Немцова

ПАСЕ подготовит международный доклад об убийстве Немцова

Парламентская ассамблея Совета Европы подготовит специальный доклад по поводу убийства Бориса Немцова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова.

«ПАСЕ необходимо выработать механизмы контроля за расследованием: начать подготовку специального доклада и назначить докладчика. Мы призвали сегодня Парламентскую Ассамблею сделать это. Наша инициатива сразу была поддержана — более 30 депутатов поставили свои подписи, необходимые для начала формальных процедур», — говорится в сообщении.

Касьянов отметил, что Российская Федерация является полноправным членом Совета Европы и ПАСЕ и несет все связанные с этим обязательства.

Как заявил на заседании ПАСЕ адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров, возможным мотивом убийства могли быть критические высказывания Немцова относительно действующей власти.

Один из организаторов слушаний, депутат Сейма Литвы Эмануэлис Зингерис рассказал присутствующим об угрозах, которые звучали в последнее время в адрес оппозиции от главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Кадыров больше похож не на главу региона, а на лидера какой-то банды. Он физически угрожает российским оппозиционерам», — заявил Зингерис в начале слушаний.

 

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.