Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Криминал / Наезд на власть

Наезд на власть

Экс-директор ФСИН Александр Реймер

В последнее время наметилась интересная тенденция — проверки представителей власти на причастность к каким либо махинациям, или преступлениям 90-х и середины двухтысячных годов. В руки силовикам попадаются и губернаторы и директора различных ведомств. Какие-то аресты и приговоры остаются незамеченными, какие-то сродни дела Васильевой или Гайзера освещаются в ведущих СМИ.

Причем ущерб нанесенный совершенными ими преступлениями просто ошеломляет. В делах фигурируют суммы не в одни миллиарды рублей. На фоне этих арестов у населения создается устойчивое мнение о том, что у власти находятся люди, которые дадут фору даже матерым ворам в законе. Люди, чья работа должна быть направлена на работу с обществом, с принятием различных законов, сами стали ставить себя вне закона, всяческими схемами выводя огромные суммы денег из государства для своей личной пользы.

Васильева

В итоге мы видим, какая образовывается дыра в бюджете страны. Повсюду царит кризис, который отражается на зарплатах. Зато та же Васильева и Александр Реймер сумели вывести из государственного бюджета свыше 9 миллиардов рублей. Первая на аферах с землей в Оборонсервисе, второй на мошенничестве с тендерными закупками для Федеральной Службы Исполнения Наказаний (ФСИН), где Реймер являлся главой.

А губернатор Сахалина, у которого изъяли свыше 1 миллиарда рублей наличными, вообще заявил что эти деньги необходимы были ему для создания репутации. Создал репутацию, ничего не скажешь.

Хорошавина подозревают в получении взятки в $5,6 млн при заключении контрактов на строительство южно-сахалинской ТЭЦ-1

На местах же в городах, также происходят задержания, расследования в отношении представителей власти. В одном городе заместитель мэра по архитектуре оказался влиятельным рецидивистом. А сам мэр был в конце 90-х криминальным авторитетом. Здесь на местах, суммы фигурируют уже конечно меньшие. Но зато букет преступлений намного красноречивее. Здесь не уводят миллиарды с помощью мошеннических схем. Зато здесь убивают десятки людей из-за нескольких миллионов.

Почему именно сейчас стало заметно, как работает следственный комитет против властей? Вероятно он работал всегда, ведь случались кое-какие проверки даже в силовых ведомствах. Но так слаженно, что удалось произвести аресты и предъявить обвинения довольно крупным фигурам, стал работать в последнее время.

Глава Коми Вячеслав Гайзер

А может дыра в бюджете настолько огромна, что вышестоящие фигуры решили пожертвовать нижестоящими, и с помощью их преступно введенных из государства денег, восполнить оборотные средства в казне. Отсюда и громкие аресты, и не менее громкие суммы. А когда деньги будут возвращены, хотя бы их часть, то фигурантов будут постепенно отпускать из тюрем. Это видно на примере той же Васильевой. Столько сил потратили силовики, но в итоге Васильева освобождена условно досрочно. Видно помогла восполнить бюджет из части похищенных денег.

А самое интересное, что практически все арестованные власть занимающие люди оказались больными, которым нельзя находится в СИЗО, иначе у них обострятся хронические болезни. Так почему бы этим людям заранее не снять с себя обязанности гос служащих, раз они не могут содержаться в изоляторе, в отличие от тех же наркоманов, которые находятся в СИЗО и чувствуют себя прекрасно. Почему же набивать карманы миллиардами не так зазорно, как провести пару десяток лет в СИЗО? Наезд на бесчинствующих чиновников только набирает обороты.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.