Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Криминал / Кровавый коллектор Стойко

Кровавый коллектор Стойко

Кровавый коллектор СтойкоОдин из участников известной солнцевской группировки Михаил Стойко когда-то работал на фабрике «Большевик». Одно время его ставили даже технологом на производстве. Но видимо мужчину не устраивала работа кондитером. Либо друзья, входившие в солнцевскую преступную группировку сильно повлияли на Михаила, и он в итоге ушел с кондитерского предприятия, и стал вместе с ними строить бизнес для солнцевских.

Вначале Стойко возглавил один из оптовых магазинов, который принадлежал группировке. Причем ему приходилось контролировать полностью весь процесс работы магазина. Вплоть до того, что Михаил вместе с братвой выезжал к задолжавшим магазину предпринимателям, и участвовал в выбивании долгов. Как скажут соратники Стойко, ему нравился процесс запугивания. Несколько раз он даже позволил себе рукоприкладство в отношении нерадивых клиентов.

Бригадиры, которые выезжали со Стойко на подобные дела, в дальнейшем рекомендуют его кандидатуру своим «старшим» в качестве человека, контролирующему работу ломбардов. Таким образом Михаил поднимался по «карьерной» лестнице. В 2008 году в Москве было создано коллекторское агентство. И одним из учредителей стал сам Стойко. Агентство нелегально выбивало долги для нескольких мелких кредитных организаций.

В 2013 году, в конце января, Михаил лично выехал к задолжавшему деньги субъекту. Захотелось видимо вспомнить старое. И в ходе переговоров, Михаил начал избивать должника. Дошло до того, что от побоев мужчина позже скончался в реанимации. По горячим следам кровавого коллектора арестовали правоохранительные органы. В 2015 году это дело было передано в суд. Коллектор получил 12 лет лишения свободы. Как удалось выяснить, Михаил отошел от Солнцевской братвы в 2012 году, и создал свое предприятие, таким образом желая получить независимость. Но в итоге получил только тюремное заключение.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.