Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Наука и техника / #видео | Компания Logitech собрала дисплей из геймерских клавиатур

#видео | Компания Logitech собрала дисплей из геймерских клавиатур

Ровно 160 клавиатур модели G810 понадобилось компании Logitech, чтобы создать в павильоне, где проходит ежегодная выставка PAX East 2016, огромный дисплей в два человеческих роста. Все клавиатуры подключены к компьютеру и синхронизированы с ним таким образом, чтобы их клавиши с разноцветной подсветкой можно было бы использовать в качестве отдельных пикселей. Посетители выставки весь день могли наблюдать на этом импровизированном экране различные анимационные заставки.

Инсталляцию сами её создатели назвали не иначе как «Великая стена Logitech». В видео чуть ниже вы можете посмотреть анимированную историю, созданную художниками студии iam8bit, которая действительно очень сильно напоминает старые 8-битные игры. Тут вам и романтика, и космические перестрелки в духе классических скролл-шутеров, ну а размер экрана и его необычные особенности лишь придают этому действу ещё большее ощущение уникальности. В любом случае этот стенд стал одним из самых ярких зрелищ для посетителей выставки PAX, хотя вряд ли кто-либо из них стал смотреть на таком экране какой-нибудь современный блокбастер.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.