Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В Совфеде предложили повысить налог для компаний с доходом от 50 млн рублей

В Совфеде предложили повысить налог для компаний с доходом от 50 млн рублей

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил обращение к премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором предлагает повысить ставку налога для организаций, получающих свыше 50 млн рублей дохода в виде дивидендов, сообщает ТАСС со ссылкой на текст письма.
<!—

—>
При этом сенатор считает, что нужно ввести разные повышенные ставки для компаний с доходом в пределах 50-300 млн рублей и от 300 млн рублей. По его мнению, введение прогрессивной школы налога для организаций увеличит поступления в бюджетную систему и возобновит планируемые расходы на реализацию национальных проектов.
Кутепов напомнил, что в первом полугодии 2020 года региональные бюджеты были исполнены с дефицитом, а доходы регионов сократились на 7% в годовом выражении. Расходы же, напротив, выросли на 19%, в том числе на здравоохранение — на 85%. «По экспертным оценкам, по итогам года регионы могут недополучить 7-8% собственных доходов», — подчеркивает сенатор.
Кроме того, порядка 40% российских предпринимателей сомневаются в том, «что в конце года смогут выполнить отложенные обязательства перед государством, особенно налоговые», добавил Андрей Кутепов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.