Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / Tesla выпустит недорогой автомобиль за 2 миллиона рублей. Что еще готовит компания?

Tesla выпустит недорогой автомобиль за 2 миллиона рублей. Что еще готовит компания?

Илон Маск регулярно устраивает встречи с акционерами компании Tesla. В ходе этих мероприятий он рассказывает о текущем положении дел внутри компании и делится дальнейшими планами. Обычно он обещает очень многое, но в конечном итоге его планы рушатся. Возможно, именно поэтому во время встречи 22 сентября предприниматель был на удивление скромным. Он открыто признался, что несмотря на публичные данные о высокой капитализации, Tesla не купается в деньгах. В скором времени компания покажет миру обновленный Tesla Model S с улучшенными характеристиками. Также производитель разрабатывает электромобиль стоимостью около 25 000 долларов. Встроенный в него автопилот сможет полностью брать на себя ответственность за вождение, а аккумулятор будет в несколько раз объемнее. Но когда же ждать новинку и какими еще особенностями она будет обладать? Давайте разбираться.

Встречи с акционерами очень важны, потому что каждая новость может повлиять на стоимость ценных бумаг

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Содержание

  • 1 Самый дешевый автомобиль Tesla
  • 2 Обновленный Tesla Model S
  • 3 Новые аккумуляторы Tesla
  • 4 Дальнейшие планы Tesla

Самый дешевый автомобиль Tesla

В 2016 году компания Tesla представила автомобиль Tesla Model 3. Он должен был стоить 35 000 долларов, поэтому его называли «народным», то есть доступным для большого количества людей. Однако, долгое время автомобиль стоил 40 000 долларов, а снижение стоимости до обещанной отметки произошло только спустя три года. И то низкая цена продержалась недолго и на данный момент автомобиль можно купить за 37 990 долларов.

Автомобиль Tesla Model 3

Существует несколько модификаций Tesla Model 3 — самая дешевая доступна только в черном цвете и может проехать на одном заряде 350 километров. Более дорогие версии окрашены в большее количество цветов и обладают улучшенными характеристиками.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

За цвет корпуса Tesla Model 3 нужно доплачивать

Во время сентябрьской встречи с акционерами стало ясно, что компания вполне может выпускать и более дешевые автомобили. По данным издания The New York Post, через три года компания Tesla выпустит бюджетный электромобиль стоимостью 25 000 долларов. По текущему курсу это равно 1,9 миллионам рублям, что не так дорого, учитывая особенности обещанной новинки. Точные технические характеристики нового Tesla пока неизвестны, но он точно будет оснащен автопилотом пятого уровня. Это значит, что во время автоматического вождения не будет требоваться вмешательство со стороны человека. На данный момент водитель должен быть начеку даже при включенном автопилоте, потому что аварии с участием автомобилей Tesla происходят часто.

Недавно автопилот Tesla попытался скрыться от полиции. Как такое возможно?

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Обновленный Tesla Model S

В конце 2021 года компания планирует выпустить Tesla Model S Plaid — премиальную версию популярного электромобиля. Силовая установка новинки будет состоять из трех электрических моторов, а привод будет полным. Суммарная мощность обновленного автомобиля составит 1100 лошадиных сил. Сообщается, что новинка сможет разгоняться до 100 километров в час всего за 2 секунды. Максимальная скорость движения будет достигать 320 километров в час. Одного заряда аккумулятора должно хватить на преодоление 830 километров.

Автомобиль Tesla Model S станет еще дороже

Оформить предварительный заказ на Tesla Model S Plaid можно уже сейчас. Этот автомобиль уж точно не является «народным», потому что даже базовая комплектация стоит 139 990 долларов. По текущему курсу это больше 10 миллионов рублей, что очень даже значительная сумма. Обновленные автомобили начнут доставляться покупателям в конце 2021 года.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Новые аккумуляторы Tesla

Аккумулятор является самой дорогой частью каждого автомобиля Tesla. На данный момент компания использует аккумуляторы Panasonic и в обозримом будущем это сотрудничество продолжится. Акционеры ожидали услышать от Илона Маска новости о выпуске собственных аккумуляторов. Компания действительно их разрабатывает, но в автомобилях они появятся не раньше 2022 года. На фоне этих новостей стоимость акций Tesla упала на целых 7%.

Вопреки ожиданиям, компания Tesla не порадовала нас громкими новостями об аккумуляторах

Находящиеся в разработке аккумуляторы Tesla именуются как 4680. Илон Маск рассказал, новые батареи будут:

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

  • в 5 раз более энергоемкими;
  • в 6 раз более мощными;
  • более компактными;
  • увеличивающими дальность езды автомобилей на 16%.

Характеристики новых аккумуляторов Tesla

Скорее всего, они будут установлены в вышеупомянутый бюджетный автомобиль и последующие новинки. За счет использования собственных аккумуляторов, компания сможет снизить стоимость автомобилей. Есть надежда, что цена аккумуляторов Tesla станет на 50% ниже.

Интересный факт: в 2019 году Tesla увеличила запас хода своих автомобилей не меняя объема аккумуляторов

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Дальнейшие планы Tesla

По мнению Илона Маска, в 2020 году продажи электромобилей возрастут на 30-40%. Ранее он заявлял, что компания сможет продать за год 500 тысяч автомобилей и это обещание вполне может быть выполнено. Это будет значительным достижением для компании, потому что в 2019 году она смогла продать только 368 тысяч автомобилей.

Когда-нибудь Tesla будет производить миллионы автомобилей в год, но это случится не скоро

Отвечая на вопросы акционеров, Илон Маск признался, что компания Tesla «не гребет деньги лопатой». По его словам, за четыре последних квартала чистая прибыль компании составила 1% от общей суммы крутящихся вокруг нее денег. Но у предпринимателя оптимистические взгляды на будущее и он уверен, что когда-нибудь компания сможет выпускать по 20 миллионов автомобилей в год.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Если вам интересны новости науки и технологий, подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Там вы найдете материалы, которые не были опубликованы на сайте!

Помимо легковых автомобилей, компания Tesla также производит электрические грузовики. Считается, что они смогут спасти природу от загрязнения, но основатель компании Microsoft Билл Гейтс в это не верит. И вот почему.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Tesla выпустит недорогой автомобиль за 2 миллиона рублей. Что еще готовит компания?»,
«headline»: «Tesla выпустит недорогой автомобиль за 2 миллиона рублей. Что еще готовит компания?»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Рамис Ганиев»
},
«datePublished»: «2020-09-23 10:30:46»,
«dateModified»: «2020-09-23 10:57:02»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2020/09/tesla_battery_day_2020_image_one-650×414.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/tesla-vypustit-nedorogoj-avtomobil-za-2-milliona-rublej-chto-eshhe-gotovit-kompaniya.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.