Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Tesla разработала электрический люк для освещения салона автомобилей

Tesla разработала электрический люк для освещения салона автомобилей

В некоторых автомобилях есть весьма интересная технология — «умная» тонировка, которая окрашивает стекло в темный цвет при помощи специальной пленки с электронным управлением. Судя по опубликованному недавно патенту, компания Tesla улучшила эту технологию, оснастив пленку крохотными светодиодами. Как правило, стекла с электрической тонировкой используются на люках автомобилей — возможно, в будущем их салоны будут освещаться именно такими инновационными стеклами.

Патентная заявка гласит, что главная цель технологии — контролировать уровень света автомобилей Tesla на протяжении всего дня. С электрической пленкой, расположенной посередине двух прозрачных стекол люка, это будет довольно осуществимой задачей. Так, в дневное время она сможет окрашиваться в темный цвет и не пропускать солнечные лучи. В темное время суток стекло сможет освещать салон благодаря крохотным светодиодам.

В тексте заявки отмечено, что владельцы автомобилей смогут настраивать интенсивность и оттенок света через интерфейс на экране автомобиля или же мобильное приложение. Отмечается, что свет будет излучаться с боковых сторон пленки, поэтому между светодиодами расположатся элементы для его равномерного распределения.

В качестве автора изобретения указан инженер Tesla Джунг Мин Юн, который присоединился к компании в 2016 году. До этого он работал в Apple, и разрабатывал новейшие дисплеи для ее устройств.

Нравится ли вам идея электронной тонировки? Своим мнением смело делитесь в комментариях, или же присоединяйтесь к общению в нашем Telegram-чате.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Tesla разработала электрический люк для освещения салона автомобилей», «headline»: «Tesla разработала электрический люк для освещения салона автомобилей», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-04-29 18:30:19», «dateModified»: «2019-04-29 15:52:38», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/04/smart_toning-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/technology/tesla-razrabotala-elektricheskij-lyuk-dlya-osveshheniya-salona-avtomobilej.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.