Среда , 24 Апрель 2024
Home / Наука и техника / SpaceX попытается посадить следующую ракету на земле вместо плавучей платформы

SpaceX попытается посадить следующую ракету на земле вместо плавучей платформы

spacex

В следующий раз многоразовая ракета SpaceX попытается вернуться на твёрдую землю. Компания объявила, что при следующий попытке будет сажать Falcon 9 не на плавучую платформу, как это происходило в прошлые разы, а на космодроме, расположенном на мысе Канаверал.

SpaceX уже несколько раз безуспешно пыталась мягко приземлить ракету, в то время как конкуренту Blue Origin удалось это сделать с первого раза. После последнего неудавшегося запуска Falcon 9 SpaceX занята активной работой над ошибками. Кроме того, американская компания улучшает двигатели для своих ракет, что позволит увеличить их полезную нагрузку.

По некоторым данным, следующий запуск ракеты Элона Маска произойдёт уже 15 декабря, однако у этой информации пока нет официального подтверждения. А пока мы ждём этого знаменательного события, можно попытаться самому посадить Falcon 9 в специальной игре, благо в ней добавили возможность смены плавучей платформы на земную площадку.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.