Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / Недорогой смартфон с музыкальным потенциалом

Недорогой смартфон с музыкальным потенциалом

Компания BQ производит очень большое количество смартфонов, которые находятся в разных ценовых группах. Многие из них имеют интересные особенности. Не стал исключением и BQ Next Music.

Внешний вид

Когда смотришь на переднюю панель, сразу возникает ощущение того, что чего-то на ней не хватает. Потом понимаешь, что не хватает динамика. На самом деле он есть, но расположен очень высоко, буквально на стыке передней панели и верхней грани корпуса.

Это не только позволило отказаться от стандартной прорези над экраном, сделав дизайн более целостным, но и помогло красиво реализовать одну из особенностей этого смартфона.

На нижней грани максимально зеркально относительно верхнего расположен еще один динамик, который и позволяет выдавать звук не в окружающее пространство, а непосредственно на пользователя.

Корпус разборный, но традиционно для BQ задняя крышка полностью закрывает боковины и заходит почти под экран. Смотрится это очень целостно и возникает ощущение монолитности корпуса. Под крышкой находятся места для SIM-карт и карты памяти.

Заряжается смартфон через microUSB, а для наушников на верхней части корпуса есть разъем mini jack 3,5 мм.

Экран

Диагональ экрана составляет 5,7 дюйма, а разрешение 1440 на 720 точек. Соотношение сторон 18:9.

Сложно сказать, что экран очень сочный или что он не меняет яркость изображения под углом. Все это есть, как и у других представителей этого ценового сегмента, но выражено это не очень ярко и если специально не придираться, то почти не напрягает.

Несмотря на сказанное, пользоваться экраном на улице можно достаточно комфортно. При ярком солнце могут возникнуть трудности, но в обычную погоду все работает нормально.

Производительность

За производительность смартфона отвечает четырехъядерный процессор MediaTek MT6580P с частотой 1.3GHz. Это не самый топовый чип, который смог бы позволить играть в любые игры с частотой кадров минимум 40 fps, но смартфон и не стоит как устройство оснащенное подобным чипом.

Мощности смартфона хватит только на несложные игры и обычно ежедневное использование с переписками, звонками, поиском чего-либо в Интернете и тому подобным.

Оперативной памяти в BQ Next Music 2 ГБ, а встроенной 16 ГБ, но если надо больше, то можно установить карту памяти microSD с объемом до 64 ГБ.

Говоря о производительности, нельзя не отметить установленный “из коробки” Android 8.1, работоспособность и безопасность которой в сравнении с седьмой версией выглядят более предпочтительными.

Камера

Разрешение основной камеры составляет 13 Мп. При съемке в условиях хорошего освещения к камере почти нет вопросов, так как снимки получаются четкими и детализированными. Есть небольшое смещение баланса белого в сторону холодных оттенков, но оно некритично.

Если снимать при слабом освещении, то в этом случае могут возникнуть трудности и придется более внимательно отнестись к тому, чтобы не было тряски рук. Хотя это относится больше ко всем недорогим смартфонам, а не именно к этому.

Из режимов съемки есть все основные, а именно фото, видео и даже Time-lapse. Режим для улучшения лица тоже есть, а изменять он позволяет размер глаз, гладкость кожи и форму лица.

Фронталка позволяет делать снимки с разрешением 8 Мп, а качество их выглядит не выдающимся, но приемлемым. Если снимать на фоне окна, то пересвет будет, но если съемка производится на улице при нормальном освещении, то вопросов к качеству изображения станет существенно меньше.

Музыкальная составляющая

BQ Next Music даже своим названием намекает, что в нем должны быть музыкальные особенности. Они в смартфоне действительно есть.

Этими особенностями являются два динамика, расположенные в верхней и нижней частях смартфона и направленные в сторону пользователя. Такая конструкция позволяет не терять звук, а максимально донести его до пользователя, придав звуку определенный эффект объема. Особенно актуально это будет для тех, кто любит смотреть видео без наушников и для тех, кто слушает музыку через динамики смартфона.

Для кого создан этот смартфон

Подводя итог, можно сказать, что BQ Next Music создан для тех, кто любит все, что связано с музыкой и просто внешним звуком. Особенно актуальным смартфон становится если при этом нет желания платить за более дорогое устройство с большей производительностью и дизайнерскими изысками вроде алюминиевого корпуса.

Особенно приятным смартфон становится если озвучит его цену, которая составляет всего 6990 рублей. Как видим, BQ умеют продумать продукт так, чтобы он имел какую-то изюминку, но при этом стоил не очень дорого.

Купить BQ Next Music

Недорогой смартфон с музыкальным потенциалом
Артем Сутягин

!(function(n,u,t){n[u]||(n[u]={}),n[u][t]||(n[u][t]=function(){n[u].q||(n[u].q=[]),n[u].q.push(arguments)})})(window,»antc»,»run»);
antc.run(«antc.teaser.add», 227);

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.