Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / Автономные автомобили Waymo проезжают 40 000 километров каждый день

Автономные автомобили Waymo проезжают 40 000 километров каждый день

Waymo, бывший проект самоуправляемых автомобилей Google, который стал самостоятельным бизнесом под крылом Alphabet, сообщил, что его машины проехали 8 миллионов миль (больше 12 миллионов  километров) на общественных дорогах, используя свои возможности автономии. CEO компании Джон Крафчик рассказал о важной вехе, которую достигла компания, в пятницу, выступая на сцене вместе с губернатором Невады Брайаном Сандовалом.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

В ноябре компания сообщала о вехе в 4 миллиона миль, а значит компания удвоила количество проезженных миль на общественных дорогах всего за 8 месяцев.

Флот самоуправляемых автомобилей Waymo сейчас проходит 40 000 километров каждый день на общественных дорогах, говорит Крафчик. Это 600 самоходных Chrysler Pacifica Hybrid на дорогах в 25 городах.

Кроме того, более 5 миллиардов миль автомобили прошли за последние девять лет в симуляции компании, в которой развернут искусственный интеллект, способный водить лучше людей. Это эквивалентно 25 000 виртуальных машин, которые на дороге круглосуточно.

Судя по всему, Waymo приближается к запуску коммерческого транспортного сервиса без водителя уже к концу этого года. Более 400 жителей Феникса попробовали технологию Waymo, используя приложение для управления самоуправляемыми микроавтобусами Chrysler Pacifica Hybrid.

Автономные автомобили Waymo проезжают 40 000 километров каждый день
Илья Хель

!(function(n,u,t){n[u]||(n[u]={}),n[u][t]||(n[u][t]=function(){n[u].q||(n[u].q=[]),n[u].q.push(arguments)})})(window,»antc»,»run»);
antc.run(«antc.teaser.add», 227);

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.