Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / GetContact: всегда известно, кто звонит

GetContact: всегда известно, кто звонит

GetContact – известный сервис, позволяющий определять незнакомые номера и предлагающий широкий набор функций: от уведомлений о спаме до занесения контакта в черный список. Приложение было представлено в 2018 году и сразу же стало популярным: пользователи оценили простой интерфейс и возможности, что отражено в многочисленных отзывах. Сегодня Гетконтакт лидирует среди бесплатных приложений в российском App Store, а в Google Play занимает седьмую позицию. Число пользователей приложения исчисляется миллионами.

Возможности сервиса

  • Поиск абонента по его номеру телефона. Чтобы найти нужный контакт, просто изучите справочник контактов сервиса.
  • Надоедает абонент? Чтобы оградить себя от навязчивых звонков, можно занести контакт в черный список.
  • Уведомление о спаме поможет защититься от мошенников. Чтобы контакт был помечен как спам, нужно оставить соответствующий отзыв. Однако это не значит, что любой абонент может попасть в эту категорию. Сервис анализирует миллионы мнений пользователей, и на основе результатов принимается решение.
  • Добавление тегов позволит видеть профили абонентов, которые пытаются с Вами связаться. Это анонимно и актуально только для других пользователей – это значит, что Вы не сможете назначить теги самому себе. Теги можно просматривать и управлять ими из личного профиля (он находится в разделе «Другое»).

Специфика приложения

  • Благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу с сервисом легко работать. Так, функция «Добавить тег» позволит назначить теги, а при помощи кнопки «Жалоба» Вы сможете заблокировать звонок, который помечен как спам. Разработчики сделали ставку на минимализм и простоту, поэтому яркое оформление заменено лаконичным дизайном, а объемные описания – кнопками действия и пиктограммами.
  • Регистрация в приложении ничем не отличается от регистрации в иных сервисах. Вам нужно ввести личные данные: имя, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Всего-то пара минут!
  • Пользователи могут выбрать один из двух способов использования сервиса: бесплатно или по подписке «Премиальный сервис». Во втором случае Вам будет доступно больше полезных функций. Оплатить обслуживание по подписке можно напрямую или через магазины приложений (App Store, Google Play).
  • Пакет Premium включает три тарифных плана: Premium, Business, Exclusive. Эти решения подходят как для частного использования, так и для развития малого и среднего бизнеса, индивидуального предпринимательства. Пользователь может в любое время понизить или повысить свой тарифный план.
  • GetContact не определяет скрытые номера. Ими управляют операторы связи.
  • Приложение можно использовать на компьютере. Для этого нужно открыть сервис на телефоне и в настройках выбрать GetContact Web.
  • У сервиса есть своя служба поддержки. Если у Вас возникли вопросы, Вы можете написать специалистам электронное письмо ([email protected]).

Безопасность

Конфиденциальность и безопасность данных – главные ценности GetContact, что нашло отражение в политике сервиса:

  • Каждый пользователь должен подтвердить свой номер. Для этого нужно ввести одноразовый PIN-код;
  • Сервис идентифицирует тех абонентов, которые дали на это согласие. Номера, которых нет в справочнике контактов, не определяются;
  • С приложением могут работать лица, достигшие 16-летнего возраста;
  • Чтобы сервис получил доступ к Вашей информации, Вы должны дать свое согласие;
  • Приложение предусматривает автоматический сбор некоторых данных: IP-адрес, информация об устройстве, с которого Вы вошли в сервис, геолокация, аналитика и др.;
  • Разработчики предлагают возможность активировать сервис через Facebook. В этом случае приложение использует Вашу информацию, которая находится в открытом доступе: пол, возраст, фото, имя;
  • Личная информация не разглашается и не публикуется. Она используется для персонализации, обратной связи, проведения исследований и др.;
  • Безопасность сведений обеспечивается протоколом HTTPS.
  • Отзывы пользователей

    Пользователи из разных стран отмечают, что GetContact помогает им оберегать личное пространство и не допускать навязчивых звонков нежелательных контактов или спам-абонентов. Менеджеры, предлагающие различные товары и приглашающие на встречи, мошенники, которые списывают со счета крупные суммы за звонок, больше Вас не побеспокоят! А благодаря функции «Черный список» можно оградить себя от странных коллег и слишком активных поклонников.

    Приложение работает и наоборот. Многие люди не отвечают на незнакомые номера, но при этом есть вероятность пропустить важный звонок – например, из школы или детского сада, поликлиники и др. С GetContact Вы всегда будете знать, кто на том конце «провода».

    { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «GetContact: всегда известно, кто звонит», «headline»: «GetContact: всегда известно, кто звонит», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Hi-News.ru» }, «datePublished»: «2019-05-21 19:30:04», «dateModified»: «2019-05-21 16:58:45», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/05/GetContact-650×366.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/software/getcontact-vsegda-izvestno-kto-zvonit.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

    Советуем посмотреть

    Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

    Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.