Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Автомобили Subaru начали ломаться из-за парфюмерии и косметики

Автомобили Subaru начали ломаться из-за парфюмерии и косметики

В последние годы компания Subaru часто сталкивается с проблемами, связанными с автомобилями. В конце 2018 года ей пришлось отозвать 400 000 транспортных средств из-за неисправных клапанных пружин — выполнение исправлений явно потребовало много времени и сил. Также ей приходилось ненадолго останавливать производство на японских заводах из-за проблем с гидроусилителями. В марте производителя настигла еще одна беда — в миллионах автомобилей возник сбой из-за химических веществ, содержащихся в парфюмерии и прочей косметике.

Проблема была обнаружена в моделях Impreza, Forester и Crosstrek, выпущенных в период между 2008 и 2017 годами. Оказалось, что химические соединения от потребительских товаров создают помехи при включении стоп-сигналов — поток к электричества к задним огням существенно уменьшается, и они становятся бесполезными. Проблема с сигналами могут повлечь за собой другую неприятность: автомобиль может попросту не завестись.

Из-за таких последствий производитель отнесся к проблеме очень серьезно. Ему пришлось отозвать 2,3 миллиона автомобилей — это самый крупный отзыв во всей истории компании. К сожалению, эта неприятность произошла как раз в то время, когда у нее и так множество проблем из-за других обнаруженных неисправностей. Самое интересное, что производитель пока даже не знает, как защитить контактны стоп-сигналов от химических соединений, которые витают в воздухе практически постоянно.

Примечательно, что это не самая странная причина отзыва автомобилей в истории. В 2013 году компания Toyota отозвала 870 000 автомобилей из-за того, что пауки начали плести паутину в дренажной трубке кондиционера.

Что вы думаете по поводу этой новости? Свое мнение вы можете написать в комментариях, а обсудить другие новости автомобилей, науки и технологий можно в нашем Telegram-чате.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Автомобили Subaru начали ломаться из-за парфюмерии и косметики», «headline»: «Автомобили Subaru начали ломаться из-за парфюмерии и косметики», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-03-04 12:30:49», «dateModified»: «2019-03-04 10:05:46», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/03/subaru-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/avtomobili-subaru-nachali-lomatsya-iz-za-zapaxa-kosmetiki.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.