Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Золото подешевело из-за повышения курса доллара

Золото подешевело из-за повышения курса доллара

© Reuters. Цены на золото снизились из-за повышения курса доллара

Investing.com — Цены на золото снизились во вторник из-за роста спроса на доллар США перед заседанием ФРС на этой неделе.

К 15:20 МСК на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото снизились на 0,53% до $1310,8 за тройскую унцию, приблизившись к минимуму за две недели $1307,40, зафиксированного на предыдущей сессии.

По прогнозам большинства аналитиков, в результате своего двухдневного заседания в среду ФРС повысит процентную ставку на четверть пункта. При этом инвесторы сосредоточат свое внимание на новых сведениях о темпе ужесточения монетарной политики центробанка США до конца этого года.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки ФРС, поскольку ее значение влияет на привлекательность защитных активов.

Однако инвесторы сохраняют опасения относительно влияния на экономику протекционистской политики США. Прогнозируется, что в пятницу Белый дом объявит о введении пошлин на импорт китайских товаров на сумму $60 млрд. В частности, пошлины затронут технологический и телекоммуникационный секторы экономики Китая, а также вопросы интеллектуальной собственности.

Цены на золото ненадолго повышались после сообщения о том, что компания Cambridge Analytica, которая занимается ведением избирательных и рекламных кампаний, во время президентской кампании в США 2016 года использовала данные 50 млн пользователей соцсети Facebook (NASDAQ:FB) без их ведома.

Эта новость привела к снижению спроса на рисковые активы и к падению котировок на фондовом рынке.

На COMEX фьючерсы на серебро снизились на 0,55% до $16,23 за тройскую унцию.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.