Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Зампред ФРС США поддерживает постепенный подъем ставки

Зампред ФРС США поддерживает постепенный подъем ставки

© Reuters. Зампред ФРС США поддерживает постепенный подъем ставки

Зампред Федеральной резервной системы (ФРС) по надзору за банковским сектором Рэндал Куорлз, дав оптимистичную оценку американской экономике, высказался в поддержку постепенного повышения базовой процентной ставки.

«Экономика США показывает хорошую динамику, и очевидно, что сейчас она в наилучшем состоянии за посткризисный период, а по некоторым показателям сильнее, чем была еще задолго до кризиса», — заявил Р.Куорлз в ходе своего первого публичного выступления, касавшегося вопросов монетарной политики.

Р.Куорлз занял свой пост в Федрезерве в октябре 2017 года.

Тот факт, что инфляция в США не дотягивает до целевого показателя, не вызывает «серьезных опасений», и центробанку стоит продолжать постепенное повышение ставки, сказал он, выступая в четверг в Токио.

«При сильном рынке труда и, вероятно, лишь временной слабости инфляции, я считаю разумной дальнейшую постепенную нормализацию политики», — заявил Р.Куорлз.

Р.Куорлз, кандидатура которого на пост зампреда ФРС была выдвинута президентом США Дональдом Трампом, выразил оптимизм в отношении последствий налоговой реформы для американской экономики, пишет MarketWatch.

По его мнению, снижение налогов для компаний позволит, наконец, преодолеть затишье в плане капиталовложений.

Протокол заседания Федрезерва от 30-31 января, опубликованный накануне, указал на усиление экономики США и на увеличение вероятности большего числа повышений процентной ставки.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.