Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ВТБ запустил международные переводы с карты на карту

ВТБ запустил международные переводы с карты на карту

Пользователи ВТБ-Онлайн получили возможность совершать переводы на карты иностранных банков в ряде стран. Максимальная сумма одного перевода составляет 150 тысяч рублей, комиссия — 1,5%. Об этом сообщает банк.
<!—

—>
В перечень стран входят Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Китай, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, Германия, Израиль, Италия, Румыния, Франция и Чехия.
Чтобы провести операцию, необходимо в мобильном приложении или интернет-банке ВТБ-Онлайн выбрать раздел «Переводы по миру» и нажать на поле «С карты на карту». Затем ввести данные получателя, информацию об отправителе и сумму перевода. После подтверждения операции деньги мгновенно поступят на счёт. Списание происходит в рублях, зачисление — в валюте карты получателя.
<!—

—>
Раньше в ВТБ-Онлайн средства можно было перевести на иностранные счета только с помощью услуги «SWIFT перевод», суммы зачислялись в течение 3-5 дней.
«ВТБ планирует развивать сервис, увеличивая число стран и запуская дополнительные услуги переводов по миру, которые будут ещё удобнее и дешевле для наших клиентов», — сказал руководитель департамента цифрового бизнеса — старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.