Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Власти США отказали оператору техасского нефтепровода в запросе об исключении стальной продукции из списка пошлин

Власти США отказали оператору техасского нефтепровода в запросе об исключении стальной продукции из списка пошлин

© Reuters. Эмблема министерства торговли США в Вашингтоне

(Рейтер) — Запрос на исключение стальной продукции, необходимой для строительства сланцевого нефтепровода американской компании Plains All American Pipeline LP, из списка пошлин на импорт стали, введенных администрацией Трампа, был отклонен в понедельник.

Это стало первым решением о крупном энергетическом проекте после вступления заградительных пошлин в силу.

Оператор трубопровода получил отказ, так как необходимые материалы можно приобрести у местных производителей, говорится в решении Министерства торговли США.

Администрация Трампа этой весной ввела 25-процентные пошлины на импорт стали и 10-процентные пошлины на ввоз алюминия с целью сохранить рабочие места. Меры позволяют компаниям добиваться исключения необходимой стальной продукции из-под действия пошлин, если качество или объем партии были неудовлетворительны, а также если материал не был доставлен в разумный срок.

Plains сообщила, что для строительства 885-километрового нефтепровода Cactus II, будет использовать сталь, произведенную в Греции. Оператор назвал отказ «несправедливым», потому что сталь была заказана в прошлом году, до введения санкций. Компания не сообщает, насколько вырастет цена проекта из-за пошлин.

Министерство торговли США в понедельник приняло решение по 719 запросам, из которых 267 было одобрено и 452 отклонено. Ведомство получило 26.400 запросов на исключение из-под действия пошлин, из которых 3.385 было отклонено из-за неправильного составления.

Plains — один из крупнейших трубопроводных операторов, пытающихся ограничить рост производства нефти и газа в Западном Техасе и Нью-Мексико. Существующие трубопроводы прокачивают сырье с этих месторождений. Малые производители в регионе говорят, что им, скорее всего, придется замедлить или приостановить добычу из-за нехватки мощностей.

Для строительства нефтепровода Cactus II, Plains намеревается использовать сталь, производимую на предприятии греческой компании Corinth Pipeworks Pipe Industry SA. Расширенная мощность нефтепровода позволит транспортировать 670.000 баррелей нефти в сутки с месторождений в Западном Техасе на экспортные хабы, расположенные вдоль Мексиканского залива, в начале следующего года.

Plains сообщила в своем заявлении, что только три металлургические предприятия в мире производят необходимый для проекта металл, и ни одно из них не расположено в США.

(Лиз Хэмптон. Перевела Анна Бахтина. Редактор Андрей Кузьмин)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.