Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Вкладчикам хабаровского банка «Уссури» вернут деньги после 8 июня

Вкладчикам хабаровского банка «Уссури» вернут деньги после 8 июня

Выплаты вкладчикам хабаровского банка «Уссури», у которого 25 мая Центробанк отозвал лицензию, начнутся с 8 июня. Об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов.
<!—

—>
Банк являлся участником системы обязательного страхования. Поэтому все его клиенты, в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», имеют право на получение компенсации.
«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди», — говорится в сообщении.
О том, когда, где и как можно будет получить страховое возмещение, Агентство обещает сообщить дополнительно на своем сайте и в местных СМИ.
Вкладчики могут подавать заявления на выплаты в течение всего периода ликвидации «Уссури». Для максимально быстрого их рассмотрения Агентство собирается использовать банки-агенты, отобранные на конкурсной основе не позднее 31 мая.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.