Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рубль будет на одной волне с нефтью

Рубль будет на одной волне с нефтью

С одной стороны, на текущей неделе у рубля мало шансов для восстановления к основным мировым валютам. Фактор налогового периода, поддерживающий национальную валюту, перестал действовать. В понедельник осталось выплатить только налог на прибыль. Рублей для этого потребуется в 2,5 раза меньше, чем в пятницу.
<!—

—>
С другой, американская статистика сейчас не настолько радужна как хотелось бы. Число заявок на пособия по безработице выросло, доходность американских облигаций снижается. Плюс риторика ФРС о перспективах повышения процентных ставок. Все это не на пользу доллару. В результате смотреть стоит именно на нефть. А она пока, похоже, находится под давлением, и ее стоимость будет снижаться волнами, а рубль, соответственно, волнами слабеть.
В пятницу рубль ослабел к доллару и евро в рамках утренних торгов и продолжил это движение вечером, устремившись вниз вслед за снижающейся нефтью.
Официальный курс доллара на сегодня, 28 мая, составляет 61 рубль 67 копеек (укрепление на 26 копеек). За один евро дают 72 рубля 12 копеек (укрепление на 11 копеек).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.