Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В приложении «Яндекс.Деньги» появился «брокер»

В приложении «Яндекс.Деньги» появился «брокер»

У пользователей приложения «Яндекс.Деньги» появилась возможность самостоятельно инвестировать средства в ценные бумаги и иностранные валюты. Для этого запущен новый сервис. Электронный «брокер» доступен идентифицированным пользователям приложения, имеющим гражданство РФ, уточняется в сообщении пресс-службы «Яндекс.Денег».
<!—

—>
Чтобы воспользоваться сервисом, в приложении нужно открыть раздел «Инвестиции БКС» (в основе нового сервиса — инвестиционная платформа «БКС Брокер») и создать брокерский счет. Минимальной суммы инвестирования нет. Комиссия за услугу составляет 0,3% от суммы сделки, но не меньше 99 рублей. За пополнение брокерского счета и вывод средств с него на кошелек в «Яндекс.Деньгах» комиссия не взимается.
Новый сервис ориентирован на самостоятельных инвесторов. Для тех, кому нужны советы по инвестициям, действует сервис Yammi, который использует технологию робоэдвайзинга — дает советы по вложениям и сам формирует оптимальный инвестиционный портфель из акций биржевых инвестиционных фондов (ETF).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.