Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В настоящее время предложений о нанесении новых ударов по Сирии нет — глава британского МИД

В настоящее время предложений о нанесении новых ударов по Сирии нет — глава британского МИД

В настоящее время предложений о нанесении новых ударов по Сирии нет — глава британского МИД

Глава британского МИД Великобритании Борис Джонсон заявил о намерении Великобритании и ее союзников изучить ответные меры в случае возможного применения химического оружия в Сирии в будущем, однако в настоящее время предложений о нанесении новых ударов по территории САР нет, сообщает BBC

«Несомненно, мы с союзниками изучим варианты», — заявил он, отвечая на вопрос, собирается ли Британия повторно наносить удары по Сирии в дальнейшем в ответ на возможное применение химоружия. Б.Джонсон добавил, что «предложений о новых ударах по Сирии в настоящий момент нет, потому что, слава Богу, режим Асада не настолько глуп, чтобы устроить еще одну химическую атаку». По его словам, удар США, Франции и Британии по Сирии должен был дать понять, что мир говорит «хватит» применению химического оружия.

«Целью этой атаки было направить сигнал — хватит», — добавил Б.Джонсон. В то же время, он считает, что эти удары должны были убедить Россию привести лидера Сирии Башара Асада за стол переговоров. «Нужно быть честными, это не сможет переломить ситуацию конфликта в Сирии», — отметил британский министр.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по ряду целей в Сирии. США и их союзники считают удары по Сирии пропорциональным ответом на химатаку в сирийской Думе, в которой они обвиняют Дамаск. Дамаск обвинения отвергает.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.