Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В Москве объем инвестиций вырос на 70 процентов

В Москве объем инвестиций вырос на 70 процентов

Объем инвестиций в основной капитал в Москве за последние годы увеличился более чем на 70 процентов, рассказал мэр столицы Сергей Собянин на Петербургском международном экономическом форуме. Он подчеркнул, что в прошлом году динамика поступления инвестиций в столице превышала среднероссийские показатели в три-четыре раза.
<!—

—>
«Есть еще и международные оценки, — отметил Собянин. — Вы знаете хорошо Doing Business, в этом рейтинге Россия поднялась на 88 позиций. Это феноменально. Но мы не всегда осознаем, что это изменение произошло благодаря Москве и в последние годы Санкт-Петербургу. Вклад Москвы в этот рейтинг — 70 процентов».
Мэр добавил, что в последние годы в столице было построено около 15 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости. «Что это такое? Это примерно столько же рабочих мест, сколько сейчас находится в любом российском городе-миллионнике», — сказал Собянин.
Благодаря таким объемам строительства ставки аренды коммерческих площадей остаются на приемлемом уровне, считает градоначальник.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.