Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В Крыму одобрены более 70 процентов заявлений на кредитные каникулы

В Крыму одобрены более 70 процентов заявлений на кредитные каникулы

В Республике Крым 2,3 тысячи физических лиц, взявшие в банках кредиты на 633 миллиона рублей, подали заявки на кредитные каникулы. Около 70 процентов заявителей получили одобрение. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам поддержки предпринимательства в Крыму заявила вице-премьер и министр финансов РК Ирина Кивико.
<!—

—>
В то же время в банки поступило от предприятий более тысячи заявок на получение кредитов на выплату зарплаты под ноль процентов, но выдано всего 20 таких кредитов.
— Я думаю, что банкам надо ускорить обработку поступающих обращений, потому что это вызывает недовольство бизнеса, когда неясен быстрый ответ: будет кредит под нулевой процент для выдачи заработной платы или не будет. Это все должно быстро и оперативно отрабатываться, — отметила замглавы крымского правительства.
За предоставлением льготных кредитов под 8,5 процента обратились более 125 крымских предприятий и индивидуальных предпринимателей.
— Часть из них их получили соответствующие кредиты на общую сумму 545 миллионов рублей, — пояснила она и добавила: — Наш бизнес активно использует эту меру поддержки.
Как сообщалось, в Крыму расширен список предприятий, которые с 1 мая 2020 года возобновят работу во время режима всеобщей изоляции. Так, работу возобновят салоны красоты, парикмахерские, химчистки, прачечные, ателье, мастерские по ремонту обуви, компьютеров, магазины реализующие стройматериалы, сантехнику, автозапчасти.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.