Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В энергетику Сочи инвестируют 2,3 млрд рублей до 2020 года

В энергетику Сочи инвестируют 2,3 млрд рублей до 2020 года

«Кубаньэнерго» до 2020 года планирует развивать энергетическую инфраструктуру Сочи за счет привлечения средств инвесторов (посредством дополнительной эмиссии акций). На эти цели компания направит 2,3 миллиарда рублей. Об этом сообщил журналистам на площадках Российского инвестфорума в Сочи генеральный директор «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов.
<!—

—>

— Сегодня Сочи — площадка проведения различных политических, экономических и культурных событий российского и общемирового значения. А это значит, что современный энергетический комплекс города, созданный до Олимпиады-2014, востребован и успешно справляется с задачей по надежному энергоснабжению инфраструктуры для проведений мероприятий такого уровня. Чтобы инфраструктура соответствовала динамике развития региона, энергетика должна быть на шаг впереди. Для этого надо постоянно вкладываться в развитие сетей. Так, 2018-2020 годах на эти цели планируется направить 2,3 миллиарда рублей, — рассказал Александр Гаврилов.
Как выяснилось, эти инвестиции пойдут на реконструкцию подстанций «Адлер», «Кудепста», «Пасечная» с увеличением трансформаторной мощности, а также строительство новой подстанции 110 кВ «Александрия».

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.