Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уральская «оборонка» реализовала 168 инвестпроектов на 25 миллиардов

Уральская «оборонка» реализовала 168 инвестпроектов на 25 миллиардов

В прошлом году предприятия ОПК Свердловской области вложили в производство 25,9 миллиарда рублей, реализовав 168 инвестпроектов. Инвестиции в основные фонды составили 33,2 миллиарда, в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы — 6,2 миллиарда.
<!—

—>
Как отметил президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Николай Клейн, одни из самых крупных проектов в рамках техперевооружения осуществили Серовский механический завод и Машиностроительный завод имени Калинина. На первом ввели в эксплуатацию линию по производству спецкорпусов мощностью 130 тысяч в год, на МЗиКе — цех термической обработки и производственно-технический комплекс по изготовлению гражданской продукции.
Консолидированный объем производства в свердловском ОПК в 2019 году составил 324, 3 миллиарда рублей. По сравнению с 2018-м выпуск военной техники уменьшился примерно на 20 миллиардов (это связано с объективным сокращением гособоронзаказа). Вместе с тем отгрузка гражданской продукции выросла более чем на 11 миллиардов. Ее выпуск увеличили 63 завода. По прогнозу, общий объем производства в 2020 году достигнет 366 миллиардов рублей. Кстати
Кстати
Полномочия генерального директора союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимира Щелокова продлены на пять лет: за это проголосовало единогласно общее собрание. Сегодня в союз входят 108 производственных предприятий, НИИ, КБ, а также вузы и банки, сотрудничающие с ОПК. В этой отрасли занято 97 тысяч жителей региона. Средняя зарплата свердловских оборонщиков в 2019 году составила 49 тысяч рублей.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.