Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит выросла благодаря техсектору, подъему цен на нефть

Уолл-стрит выросла благодаря техсектору, подъему цен на нефть

© Reuters. Трейдер на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Акции США выросли в понедельник на фоне подъема цен на нефть, преодолевших отметку в $70 за баррель впервые с ноября 2014 года, а также бумаг технологических компаний во главе с Apple (NASDAQ:AAPL).

Энергетический индекс S&P показал лучшую динамику среди 11 основных секторов индекса, прибавив 1,9 процента на фоне роста цен на американскую легкую нефть WTI при поддержке неуклонного сокращения добычи сырья в Венесуэле, а также в ожидании решения судьбы иранской ядерной сделки.

Акции Apple подорожали на 1,8 процента, продолжив расти на фоне сообщения о том, что принадлежащая Уоррену Баффету Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) увеличила свою долю в компании.

Бумаги AthenaHealth подскочили на 21,2 процента после того, как хедж-фонд Elliott Management предложил купить поставщика медицинского ПО за $6,5 миллиарда.

К 17.42 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,54 процента до 24.394,11 пункта, индекс S&P 500 — на 0,31 процента до 2.671,89 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,64 процента до 7.255,56 пункта.

Основные индексы США завершили торги пятницы подъемом более чем на 1 процент, поскольку данные, указавшие на менее сильный, чем ожидалось, рост зарплат в апреле, уняли страхи инвесторов о повышении ставок и инфляции.

(Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.