Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Трамп: на США не давит необходимость заключать торговую сделку с Китаем

Трамп: на США не давит необходимость заключать торговую сделку с Китаем

© Reuters. Президент США Дональд Трамп на встрече с лидерами республиканцев в Палате представителей и Сенате в Белом доме

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Президент США Дональд Трамп сказал в четверг, что Америка не испытывает необходимости в заключении торгового соглашения с Китаем.

Он назвал ошибочной опубликованную в среду историю газеты Wall Street Journal о том, что глава Минфина США Стивен Мнучин пригласил китайских чиновников на переговоры на фоне растущего давления на Трампа и призывов прекратить торговые споры.

«На США не давит необходимость заключать сделку Китаем, а на них давит необходимость заключать сделку с нами. Наши рынки растут, их — падают. Вскоре мы получим миллиарды за счет пошлин и производства продукции в США. Если мы встретимся, значит встретимся», — написал Трамп в твиттере.

Ранее глава Национального экономического совета Белого дома Ларри Кудлоу сказал телеканалу Fox Business Network, что Мнучин действительно направил приглашение китайской стороне, но отказался предоставить подробности.

(Сьюзан Хиви. Перевела Ксения Орлова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.