Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Снимать деньги в банкоматах можно будет с помощью смартфона

Снимать деньги в банкоматах можно будет с помощью смартфона

В частности, бесконтактные операции с помощью смартфонов и мобильных приложений в своих банкоматах уже тестирует Сбербанк. В Московском кредитном банке, ВТБ и ряде других кредитных организациях, такие операции будут доступны в 2019 году, сообщают «Известия» со ссылкой на информацию банков. Для снятия денег в банкомате будет достаточно приложить свой смартфон к специальному NFC-ридеру.
<!—

—>
Технологии стремительно развиваются, нельзя исключать, что такие операции скоро будут доступны в банкоматах, отметил в беседе с «РГ» председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Это нормальный процесс, прогресс идет вперед», — сказал он.
Сейчас около 10 процентов пользователей имеют возможность применять бесконтактную форму оплаты покупок через смартфоны. Но есть тенденция к тому, что такие технологии получат широкое распространение, пояснил Анатолий Аксаков.
Законодательно такие операции вполне урегулированы. Далее дело самих финансовых институтов обеспечить безопасность подобных операций, добавил он.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.