Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сингапур вложил рекордную сумму в зарубежную недвижимость

Сингапур вложил рекордную сумму в зарубежную недвижимость

Сингапурские инвесторы в 2017 году вложили рекордные для страны 28,4 миллиарда долларов в приобретение недвижимости за рубежом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Straits Times.
<!—

—>

Объемы инвестиций в прошлом году по сравнению с 2016 выросли на 40 процентов, а также побили рекорд, установленный в 2015 году, когда было приобретено зарубежной недвижимости на сумму около 27,6 миллиарда долларов. Таким образом, Сингапур занял пятое место в мире по объемам инвестиций в зарубежную недвижимость, уступив США, Гонконгу, КНР и Франции.
Самые крупные сделки совершил местный инвестфондом GIC. В частности, за 4,4 миллиарда долларов он поглотил американскую управляющую компанияю недвижимости Monogram Residential Trust, а также за 1,1 миллиарда долларов — канадский фонд Canada Pension Plan Investment Board.
В отличие от других инвесторов, заинтересованных в приобретении крупных офисов, отелей, жилых комплексов, сингапурский капитал направлен на промышленные объекты, центры обработки данных, а также семейные, студенческие городки и общежития.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.